Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина
Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ
В Тамбове почтили память Сергея Есенина

Тамбовчане почтили память Сергея Есенина
Десятки человек почтили в Тамбове память русского поэта Сергея Есенина. В областной пушкинской библиотеке 26 декабря состоялся музыкально-поэтический вечер «Чёрный человек», в котором приняли участие главный редактор журнала «Литературный Тамбов» Сергей Доровских, писательница Елена Чистякова, а также музыкант Алексей Савенков.
В начале встречи гостей познакомили с автобиографией Есенина, которую поэт написал в октябре 1925 года. Затем прозвучали избранные произведения автора, а также песни на стихи поэта — «Я московский озорной гуляка» (песню в 80-е годы исполняла группа «Альфа»), «Слушай, поганое сердце» и другие.
Особые зрительские овации вызвали стихотворения Есенина из цикла «Писем» — «Письмо матери», «Письмо к женщине», а также «Чёрный человек».
ИА «Онлайн Тамбов.ру» 27.12.2014
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.