Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58831229
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
24299
39415
154196
56530344
885051
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

V фестиваль чтецов «По-осеннему шепчут листья...»

PostDateIcon 25.09.2015 12:23  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3902

В Рязанской области состоялся V фестиваль чтецов «По-осеннему шепчут листья...»

175 юных чтецов и поэтов из Рязани, Москвы, Тулы, Рязанской, Владимирской, Московской областей и Республики Беларусь приняли участие в V фестивале «По-осеннему шепчут листья…».

esenin houseМежрегиональный есенинский детский музыкально-поэтический фестиваль-конкурс проводится в рамках творческого проекта «Есенинские дни» Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. 19 сентября участники – дошкольники, школьники, студенты колледжей — выступали в Константинове, 20 сентября — в Спас-Клепиках.

Конкурс проходил в трёх номинациях: «декламация» (в двух возрастных группах), «авторские произведения» и «исполнение произведений, посвященных С. Есенину». Сколько ярких талантов было и среди чтецов, и среди поэтов, сколько открытий… Видно, как близки стихи и проза нашего великого земляка этим одарённым детям.
Жюри конкурса возглавил заслуженный работник культуры России научный сотрудник музея-заповедника Константин Воронцов. 32 участника получили дипломы лауреата, 7 — поощрительные призы. Также были вручены приз зрительских симпатий и приз зрительских симпатий в номинации «Надежда». Победители и лауреаты выступят 3 октября на Всероссийском есенинском празднике поэзии «Звени, звени, златая Русь!»

Одна из участниц фестиваля-конкурса — 16-летняя Анна Сычёва из Витебска (Республика Беларусь) передала Константину Воронцову созданный ей живописный портрет Сергея Есенина. Анна Сычева участвовала в музейной интернет-викторине «Россия поклоняется Есенину» и стала обладательницей поощрительного приза.

РИА «7 НОВОСТЕЙ» 23.09.2015

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика