Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58829227
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
22297
39415
152194
56530344
883049
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Подведены итоги конкурса на лучшие проекты типовых жилых домов в с. Константиново

PostDateIcon 23.12.2014 13:26  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4050

Рязанская обл.: выбраны лучшие проекты типовых жилых домов в селе Константиново

esenin houseИтоги конкурса на лучшие типовые проекты жилых домов, расположенных в населенных пунктах объекта культурного наследия «Достопримечательное место «Есенинская Русь» в Рыбновском районе Рязанской области, подведены 22 декабря на базе государственного музея-заповедника С. А. Есенина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Цель конкурса — выявить лучшие проектные предложения для регулирования градостроительной деятельности на территории достопримечательного места «Есенинская Русь» в Рыбновском районе.

По словам начальника главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Вячеслава Макарова, основным требованием к проектам было соответствие единому стилевому решению, воссоздающему на родине Сергея Есенина атмосферу начала двадцатого века.

Всего на конкурс было представлено десять эскизов домов для разных зон достопримечательного места — охранных и зон регулированной застройки, а также эскизы дополнительных хозяйственных построек. В соответствии с требованиями конкурса, проекты выполнены в определенной цветовой гамме. Их реализация предполагает использование конкретных отделочных материалов для фасадов и ограждений жилых домов.

Жюри конкурса выбрало наиболее удачные архитектурные решения, соответствующие требованиям. Было отмечено, что все конкурсные проекты требует доработки.

По словам начальника главного управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Вячеслава Макарова, работы будут переданы авторам, чтобы они смогли внести необходимые изменения. После этого они будут включены в региональный каталог типовых проектных решений индивидуальных жилых домов для достопримечательного места «Есенинская Русь». Планируется, что первый вариант каталога будет разработан к весне 2015 года. Он появится в открытом доступе в сети интернет, а также представлен в печатаном виде в администрациях района и сельских поселений для использования.

ИА REGNUM, 22.12.2014

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика