Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58850692
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
43762
39415
173659
56530344
904514
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

День рождения Государственного музея-заповедника С.А. Есенина

PostDateIcon 27.07.2021 20:33  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 2748

День рождения Государственного музея-заповедника
С.А. Есенина

logotip web
Программа мероприятий


С 11:00 до 17:00 в Доме родителей великого русского поэта будет работать выставка «Сергей Есенин. 1926 год» из коллекции английского есениноведа Гордона Маквея. Вниманию гостей будут представлены документы, книги, рукописи, письма, афиши, малоизвестный сборник, посвящённый жизни и творчеству Сергея Есенина.

В 12:00 на родительской усадьбе начнутся театрализованные зарисовки «Время, ушедшее навсегда» по воспоминаниям сестёр Сергея Есенина и очеркам Анатолия Панфилова «Константиновский меридиан». Участники музейного этнографического театра «Звонница» покажут фрагменты из жизни великого поэта. Зрители увидят, как проходило детство маленького Серёжи, годы юности и первую любовь, окунутся в атмосферу, когда Сергей Есенин, став известным поэтом, возвращался летом в родное Константиново.

В это же время в хозяйственном дворе посетителей ждёт новая увлекательная музейная экспозиция. Все желающие смогут увидеть орудия труда XIX-XX веков и насладиться местным колоритом, погрузившись в атмосферу сельскохозяйственного быта времён Сергея Есенина.

В 12:30 по традиции состоится возложение цветов к памятнику великому поэту. В исполнении песенно-инструментального ансамбля музея-заповедника «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова прозвучат музыкальные произведения на стихотворения рязанского лирика.

В 13:30 на главной сцене кульминацией праздничных торжеств станет Международный музыкальный фестиваль «ЕсенинJazz», который проводится Творческим центром «Feelin’s» при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Рязанской области, Министерства культуры и туризма Рязанской области и Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

Лирику русской души и искромётность итальянских хитов зрителям подарят популярный вокалист из Италии Boris Savoldelli и рязанская группа Feelin’s. Вместе с музыкантами выступят столичные гости — гитарист-виртуоз Виталий Кись и саксофонист Михаил Акимов.

В фестивале примет участие квартет Антона Горбунова. Лидер коллектива является одним из лучших бас-гитаристов и контрабасистов страны, великолепным мелодистом, композитором и аранжировщиком. Музыканты исполнят авторские композиции наивысшего качества.

Желанным гостем концерта станет эстрадно-духовой оркестр дворца культуры «Приокский» под управлением Максима Бабия. В 2019 году коллектив отметил 50-летие, пройдя путь от любительского до профессионального и по праву завоевав любовь слушателей. На фестивале к оркестру присоединится певица Манана Оганян (Mana).

Количество мест для зрителей ограничено. Проход на главную площадку будет осуществляться по бесплатным билетам, которые можно получить, зарегистрировавшись на сайте https://eseninjazz.ru/konstantinovo/
Konstantinovo 2021
Источник: Государственный музей-заповедник С.А. Есенина

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика