Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58846855
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
39925
39415
169822
56530344
900677
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Закрытие XII национального фестиваля-конкурса «Есенинская Русь»

PostDateIcon 27.10.2012 14:12  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4714

Закрытие XII национального фестиваля-конкурса «Есенинская Русь»В Рязани состоялось торжественное закрытие XII национального фестиваля-конкурса традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь». Победителей фестиваля, а также их педагогов наградили в концертном зале Муниципального культурного центра в субботу, 27 октября.
«Отрадно отметить популярность нашего фестиваля. Дух единения, взаимопонимания помог ему вырасти в крупный межрегиональный», — заявила главный специалист комитета по культуре и туризму Рязанской области Мария Зорко, награждая победителей.
Особо отличившиеся коллективы и исполнители были приглашены выступить на XVI Международный фестиваль «Надежды Европы-2013», который пройдет в январе в Сочи. Среди них есть и дарования нашего города — театр молодежной моды «Жар-птица» и ансамбль народного танца «Лель». Именные приглашения победителям вручил президент фестивального движения «Надежды Европы» Анатолий Акиньшин.
Гран-при в этом году достался московскому образцовому ансамблю народного танца «Соцветие». Ребята получили диплом и шкатулку с изображением Сергея Есенина на гуляньях в Константинове, выполненную студенткой Высшей школы народных искусств (Санкт-Петербург). Вручая главный приз фестиваля, начальник управления культуры администрации Рязани Андрей Кашаев отметил, что фестиваль «Есенинская Русь» «закрепляет имидж Рязанской области и Рязани как души России». «Если национальная культура близка людям уже с юных лет, то у России есть надежное и крепкое будущее», — подчеркнул он. Ансамбль «Соцветия» также получил призовой музыкальный центр от администрации города.
Андрей Кашаев напомнил, что победители «Есенинской Руси» неоднократно побеждали и на фестивале «Надежды Европы» и пожелал нынешним призерам продолжить эту традицию.
После награждения зрители еще раз смогли увидеть выступления победителей на заключительном гала-концерте.

RZN.info 27.10.2012.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика