Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58855688
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
48758
39415
178655
56530344
909510
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

XVI Всероссийский фестиваль «Есенинская весна» стартовал — дистанционно

PostDateIcon 21.05.2020 20:04  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 2773

Традиционный рязанский фестиваль «Есенинская весна» впервые проходит дистанционно

domВ Рязани стартовал XVI Всероссийский (с международным участием) фестиваль научного и литературно-художественного творчества студентов «Есенинская весна», посвящённый 125-летию со дня рождения С.А. Есенина. Ежегодно на площадке Рязанского государственного университета (РГУ) С.А. Есенина фестиваль объединяет творческую студенческую молодёжь из регионов России и ближнего зарубежья. Начинающие поэты, исследователи, музыканты, художники, чтецы, журналисты собираются вместе, чтобы поделиться собственным пониманием творчества великого русского поэта. В этом году в связи с пандемией коронавируса творческий форум проходит заочно. Несмотря на дистанционный формат, нынешний фестиваль не уступает по массовости предыдущим. В нем участвуют более 250 человек из учебных заведений 15-ти российских регионов, а также Луганской и Донецкой народных республик.

Нынешняя «Есенинская весна» расширила перечень фестивальных номинаций и включает в себя уже восемь конкурсов — научно-исследовательских студенческих работ, литературного творчества, художественно-изобразительного творчества, художественного чтения, журналистских материалов, авторских переводов и художественного чтения произведений на иностранных языках, а также конкурс педагогического творчества и музыкально-исполнительский конкурс. К традиционным номинациям добавились две — «Сергей Есенин в диалоге культур» и «Педагогическая Есениниана».

Творческие работы вместе с заявками фестивальный оргкомитет принимал в течение апреля — первой половины мая. Сейчас в удалённом режиме начало работу профессиональное жюри (в его состав входит и журналист «Рязанских ведомостей» Людмила Иванова). Члены жюри оценивают участников фестиваля по присланным ими видеороликам, фотографиями и текстовым файлам.

Итоги «Есенинской весны», которые подведут в пятницу, 22 мая, будут опубликованы в Интернете. Дипломы победителям и сертификаты участникам «Есенинской весны» направят в электронном виде.

Фестиваль «Есенинская весна» проходит при информационной поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Подготовила Людмила Иванова

«Рязанские ведомости» 19.05.2020

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика