Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58841211
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
34281
39415
164178
56530344
895033
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В Вологде сняли уникальный фильм о приезде Сергея Есенина и его свадьбе с Зинаидой Райх

PostDateIcon 01.11.2011 17:45  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 5820

Неизвестный Есенин

Фильм о приезде Сергея Есенина в Вологду и его свадьбе с Зинаидой РайхФильм о приезде Сергея Есенина в Вологду и его свадьбе с Зинаидой Райх будет представлен в Вологде. Премьерный показ картины «Русалка — зеленые косы» состоится 2 ноября в кинотеатре «Рояль-Синема».

В конце тридцатых годов начала XX века были уничтожены все документы, хотя бы косвенно связанные с поездкой Есенина к Белому морю. Воспоминания, записанные современниками, фотографии, факты — все это в течение полутора лет собиралось, как паззл. Выяснилось, что венчаться в Вологду ехали вологодский поэт Ганин и его невеста Зинаида Райх, а Есенин должен был быть лишь свидетелем на свадьбе.

В основу сценария фильма легло стихотворение «Русалка», которое Алексей Ганин посвятил Райх, а также текст телеграммы, отправленной девушкой отцу в Орел за день до свадьбы с Есениным.

Над проектом работала профессиональная команда, в которую вошли: режиссер и автор сценария Мария Борисова, актер Всеволод Чубенко, журналист Алексей Коновалов, оператор Юрий Колесников, специалист по постпродакшн Алексей Зорин. Съемочными площадками стали музей «Мир забытых вещей», усадьба Брянчаниновых, колокольня Софийского собора, Кирики Улиты. Особое место в фильме занимает единственный сегодня «свидетель» тех событий — здание гостиницы «Пассаж» (бывшая первая городская поликлиника).

Итогом работы стал фильм, который уникален по нескольким причинам. Это кино создано вологжанами самостоятельно. На сегодняшний день это единственное собрание всех известных фактов об истории любви Есенина и Райх, дружбе вологодского поэта Алексея Ганина с Сергеем Есениным. Нулевой бюджет картины не помешал профессионалам своего дела снять современное качественное кино.

Молодежный портал Вологодской области

Комментарии  

0 #3 Зуля 14.09.2012 15:09
Подскажите, где можно скачать/посмотр еть этот фильм...
Цитировать
+1 #2 Юлия М. 05.11.2011 16:13
Русалка золотые косы!!! Хочу посмотреть очень!!!!!!! Буду искать везде.
Цитировать
0 #1 Rafael76 02.11.2011 01:07
Обязательно нужно посмотреть
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика