Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58819932
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
13002
39415
142899
56530344
873754
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В столице отремонтируют памятник Есенину

PostDateIcon 28.06.2014 15:56  |  Печать
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4927

В столице отремонтируют памятники Бродскому, Есенину, Бунину и другим знаменитостям

Мосреставрация ищет исполнителя, который займется ремонтом 14 скульптур, не являющихся объектами культурного наследия. Соответствующая информация выложена на портале госзакупок.

В ходе работ по памятнику Бродскому, расположенному на Новинском бульваре, предстоит отремонтировать бронзовую скульптурную композицию и гранитный постамент. В техническом задании отмечается, что скульптура находится в неудовлетворительном состоянии и сильно загрязнена, кроме того, окислилась ее бронзовая поверхность.

Tverskoj-3Во время ремонта памятника Есенину на Тверском бульваре подрядчик проведет работы с малыми архитектурными формами и площадкой, а также очистит объект от граффити. На памятнике Бунину специалисты переберут плиты и устранят сколы и трещины.

Кроме того, до конца года нужно будет отремонтировать еще 11 столичных памятников. Среди них: стела «200 лет присоединения Грузии к России», комплекс, посвященный участникам восстания 1905 года, памятник поэту Мандельштаму, скульптура Окуджавы и «Памятный знак, посвященный жертвам трагедии в Беслане» и другие.

В документах указывается, что подрядчик обязуется выполнить условия контракта в течение 130 дней с момента его заключения.

M24.RU 27.06.2014

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
http://www.pegasrealty.ru/