Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58879625
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
23205
49490
202592
56530344
933447
1020655

Сегодня: Март 29, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Сергей Безруков возглавит литературный флэшмоб, посвященный памяти Сергея Есенина

PostDateIcon 28.09.2013 18:47  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4486

Дорогие друзья,

Мы сообщаем вам о событии, в котором по возможности надо обязательно принять участие!.. И тому есть несколько причин: 1) событие назначено на День Рождения Сергея Александровича — 3 октября; 2) мы все соберемся у памятника Есенину в Москве на Тверском бульваре, и будет обязательно хорошая погода! 3) будут звучать наши любимые стихи Есенина, его бессмертная поэзия; 4) стихотворение «Хулиган» прочтет Сергей Безруков!

Это очень правильное место. Очень правильное событие для такого дня. И очень правильное общество людей, неравнодушных к поэзии Сергея Александровича. Встретимся!..

Сергей Безруков возглавит литературный флэшмоб, посвященный памяти Сергея Есенина

Памятник С. Есенину на Тверском бульвареВ 15:00 3 октября в день рождения великого русского поэта Сергея Есенина у памятника Есенину на Тверском бульваре (Тверской, бул., 19) в Москве будет организован флэшмоб в его честь.  
Возглавит флэшмоб народный артист России Сергей Безруков, который  прочтет стихи  Сергея Есенина.  К  памятнику стянутся более 150 человек из молодежного движения «Местные».  Здесь можно будет не только послушать стихи поэта в исполнении Сергея Безрукова, любой желающий сможет попробовать стать актером. На время забыть о своих проблемах, профессии, возрасте, выйти к микрофону и прочесть любимые строчки Есенина.
В финале мероприятия Сергей Безруков вместе с участниками флэшмоба возложат цветы к памятнику поэта.

Сергей Безруков, народный артист России:
«Давно мечтал собрать тех, кто любит поэзию Есенина, и почитать вместе с ними его стихи. Мне кажется, день рождения Есенина — это прекрасный повод сделать такой подарок самому поэту и всем поклонникам его поэзии. Мы хотим сделать это по-есенински: по-хулигански, озорно, весело. Рад, что мою инициативу поддержала молодежь, потому что молодежь, читающая стихи — это залог нашего будущего культурного общества. Для меня весь этот день будет посвящен Есенину: от памятника поэту я поспешу в Кремль, где вечером состоится мой спектакль о Есенине «Хулиган. Исповедь».

Татьяна Дмитриева, лидер движения «Местные», член ОП МО:
«Своей акции мы хотим напомнить всем, что Россия — уникальная страна с уникальными творцами, а подобная форма флэшмобов позволит популяризовать русскую культуру среди молодежи».

Комментарии  

0 #2 Юлия М. 03.10.2013 16:08
Узнала, что 3 октября на Тверском бульваре будет проходить флэшмоб, посвященный дню рождения Сергея Есенина. Я сразу же решила, что пойду. Приехала на Тверской бульвар к 14-00. Народ уже там был. Сидели на лавочках, операторы подготавливали свои камеры, проверяли микрофоны. И вот... Сергей Безруков появился у памятника. Поклонился Есенину. Сказал, что как хорошо, что много собралось у памятника. А потом он стал читать Хулигана. Как прочел, сказал: Теперь вы. А я поехал в Кремль. Толпа бросилась к Безрукову, ну а я к Есенину и положила цветы у ног его. Потом стали читать стихи Есенина. Мне два пацаненка запомнилось! Как же они читали! Это потрясающе! К сожалению видео не получилось.
Цитировать
+1 #1 Светана 02.10.2013 15:51
Дорогие друзья, участники завтрашнего флэшмоба!..

Напоминаем всем-всем - завтра собираемся на Тверском бульваре, у памятника С.А. Есенина в 14.30-15.00.

И еще одна важная деталь!.. Если Вы хотите прочесть свое любимое стихотворение или если Вы просто хотите подчеркнуть свою принадлежность к нашему мероприятию, пожалуйста, ДЕРЖИТЕ В РУКАХ ТОМИК СТИХОВ ЕСЕНИНА!!!

Это будет нашим своеобразным паролем в честь завтрашнего праздника и завтрашнего мероприятия!..

До завтра!
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика