Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58871725
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
15305
49490
194692
56530344
925547
1020655

Сегодня: Март 29, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Режиссер космической драмы «Салют-7» Клим Шипенко снимет фильм о Сергее Есенине

PostDateIcon 17.03.2018 19:09  |  Печать
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3823

Режиссер космической драмы «Салют-7» Клим Шипенко снимет фильм о Сергее Есенине
Марион Котийяр может сыграть Айседору Дункан в новом фильме режиссера «Салюта-7» о жизни Есенина

Сегодня в Москве проходит очная защита проектов кинокомпаний — лидеров отечественного кинопроизводства, на которой отечественные режиссеры представляют свои будущие ленты. Так, например, на очной защите уже выступил Федор Бондарчук. Режиссер заявил, что ожидает от сборов сиквела фантастического блокбастера «Притяжение не менее 2 миллиардов рублей.

Не менее амбициозным оказался и другой проект, который в ходе защиты представил режиссер космической драмы «Салют-7» Клим Шипенко. Кинематографист снимет фильм о поэте Сергее Есенине. При этом если актер на главную роль в проекте еще не найден (по словам режиссера, планируется продолжительный кастинг), то вот роль возлюбленной Есенина может сыграть французская актриса Марион Котийяр, с которой на данный момент ведутся переговоры.

Шипенко пояснил, что будущий фильм будет снят в жанре детективной драмы. Сюжет расскажет о последних днях жизни поэта и расследовании обстоятельств его смерти. Напомним, что Сергей Есенин был найден мёртвым в питерской гостинице «Англетер». Согласно общепринятой среди ученых и литераторов версии, поэт покончил жизнь самоубийством, будучи в состоянии депрессии.

Фильм Шипенко о Сергее Есенине планируется к выходу в прокат в декабре 2019 года. Съемки, предположительно, начнутся осенью этого года.

Marion
Марион Котийяр

«Вокруг кино», 16.03.2018.

Комментарии  

0 #2 ЕсенинЕлена 07.04.2018 08:43
После продолжительног о кастинга не Яценко ли утвердят? Ну как уже было у Шипенко. Тем более Александр ну очень подходит.
Цитировать
0 #1 RE: Режиссер космической драмы «Салют-7» Клим Шипенко снимет фильм о Сергее ЕсенинеНаталья Игишева 18.03.2018 16:53
Ох, боюсь, быть очередному ушату грязи! Особенно учитывая утверждение, что версия о самоубийстве в среде ученых и литераторов является общепринятой, что является, мягко говоря, очень большим преувеличением.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика