Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

60462284
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
49589
145877
397410
57419699
1461390
1054716

Сегодня: Апр 18, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Музей С. А. Есенина в Константиново приглашает всех на свой День рождения

PostDateIcon 21.07.2014 18:34  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4755

День рождения музея

esenin houseВ последнее воскресенье июля Государственный музей-заповедник С. А. Есенина приглашает всех на свой День рождения. В этот день гостям музея будут представлены новые развлекательные, познавательные и игровые музейные программы для детей и взрослых.
Возле Дома родителей С. А. Есенина посетители смогут принять участие в программе «Садоводство без границ», на мастер-классах изготовить изделия из глины или расписать глиняную игрушку, сделать своими руками тряпичную куклу и сплести пояс в технике ручного ткачества. Вместе с фольклорно-этнографическим ансамблем «Вербушка» Старожиловского района можно будет поводить кадриль, поиграть в старинные игры, а также услышать старинную рязанскую песню.
В Земской школе для всех посетителей будет проводиться урок родиноведения «Это всё, что зовём мы родиной…».
Возле дома Л. И. Кашиной, благодаря новой музейной программе «О други игрищ и забав», любой желающий сможет попробовать себя в роли актера и принять участие в театральной инсценировке поэмы «Анна Снегина». А развлекательно-игровая программа «Чай с шарками» поможет посетителям музея узнать о традициях русского чаепития.
В течение дня у посетителей музея-заповедника будет возможность поучаствовать в игре-путешествии «Поэт, поэзия, музей». С помощью путеводителя участники познакомятся с музейными экспозициями, научатся понимать язык музейных предметов и работать со стихами Сергея Есенина. А в новой экспозиции «Есенинский цветник» на усадьбе Л. И. Кашиной гостям будут представлены цветы, воспетые С.А. Есениным в стихах: синеокий красавец — василек, королева цветов — роза, грациозная фиалка, царственная лилия, горделивые маки, нежная гвоздика и др.
В выставочном зале музея-заповедника в этот день состоится открытие выставки «Наше время еще не разгадано…», посвященной 100-летию Первой мировой войны.
В научно-культурном центре пройдет экологическая конференция «Охрана культурного и природного наследия». В ней примут участие сотрудники некоторых музеев-заповедников России, в том числе и ГМЗ С. А. Есенина, представители из министерств культуры и туризма Рязанской области и природопользования и экологии Рязанской области.
На летней эстраде состоится концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница». В исполнении солистов ансамбля прозвучат песни и романсы на стихи Сергея Есенина, лирические и задорные русские народные песни и частушки малой родины поэта.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика